"Металлург" - "Локомотив"
Видео

6 сентября 2008 года. "Металлург" Мг - "Локомотив". Голы Яшина и Михнова.  (youtube video)

6 сентября 2008 года.
Яшин, «Локомотив» снова расправились с «Магниткой».

Уступая две шайбы уже к пятой минуте встречи, ярославский «Локомотив» все же справился с магнитогорским «Металлургом» 4:2, обыграв уральцев в шестой раз подряд (с учетом плэй-офф прошлогоднего сезона).

Защита «Магнитки» снова не нашла противоядия Алексею Яшину, сравнявшему счет в конце второго периода кистевым броском в девятку из правого круга вбрасывания. Алексей в последних шести встречах с «Металлургом» набрал 7 очков (4+3), неизменно забивая по голу в последних трех поединках.

Первое звено «железнодорожников», состоящее из трёх Алексеев – Михнова, Яшина и Кудашова снова выстрелила в заключительной двадцатиминутке, когда красивый гол забросил Михнов, обыграв и защитника, и голкипера соперника.

Результаты матчей.

6 сентября. «Металлург» Мг - «Локомотив» 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
Голы: Хлыстов - 1 (Маленьких, Ролинек), 2:31 (1:0 - бол.). Атюшов -  1 (Марек, Варламов), 4:48 (2:0). Кудашов - 1 (Михнов, Яшин), 18:54 (2:1). Яшин - 1 (Михнов, Кудашов), 39:25 (2:2). Михнов - 1 (Гуськов), 46:29 (2:3 - бол.). Ткаченко - 2 (Руденко, Семин), 49:05 (2:4). Нереализованный буллит: Чистов (М), 10:39. Вратари: Мезин - Гелашвили. Штраф: 12 - 6. Большинство: 2 (0) - 5 (1). Броски: 32 (12+8+12) - 29 (9+12+8). 1848 зрителей (7708). . . Упустив преимущество в две шайбы, «Магнитка» потерпела второе поражение кряду.