Яромир Ягр
Видео

10 сентября 2008 года. "Авангард" - "Металлург" Мг. Все голы матча (youtube video)

10 сентября 2008 года.
Ягр забил, «Аванград» разгромил «Магнитку».

В четвертом матче сезона Яромир Ягр наконец-то открыл счет своим голам за омский «Авангард», поразив во втором периоде поединка против магнитогорского «Металлурга» ворота Ильи Проскурякова. Основной голкипер «Магнитки» Андрей Мезин к тому времени уже находился на скамейке запасных, а преимущество сибиряков выросло до четырех шайб. В итоге «Авангард» довел встречу до уверенной победы 6:0, а «Металлург» потерпел уже третье поражение кряду.

Три очка у омичей набрал капитан Александр Свитов (2+1), которому в третьем периоде один раз ассистировал Ягра, в то время как американский голкипер Джон Грэм зафиксировал свою первую «сухую» игру в КХЛ.

«Заброшенная шайба и голевая передача много для меня значат, - сказал Ягр в интервью «Спорт-Экспрессу». - Защитники в первых матчах уделяли мне очень много внимания. "Магнитка", наоборот, попыталась сыграть с "Авангардом" в открытый хоккей, а в такой игре шансы всегда появляются».

На счету 36-летнего чеха стало три результативных очка (1+2) в четырех матчах и он делит лидирующие позиции в омском клубе с Антоном Малышевым (3+0), Александром Свитовым (2+1) и Игорем Волковым (0+3).

Результаты матчей.

10 сентября. «Авангард» - «Металлург» Мг 6:0 (1:0, 4:0, 1:0)
Голы: Свитов - 1 (Волков), 1:26 (1:0). Гладских - 1 (Копейкин, Пестунов), 23.05 (2:0). Малышев - 3 (Волков, Свитов), 28:23 (3:0). Ягр - 1 (Клепиш), 35:06 (4:0 - бол.). Бондарев - 2 (Роса, Черепанов), 39:57 (5:0). Свитов - 2 (Попов, Ягр), 46:34 (6:0). Вратари: Грэм - Мезин (Проскуряков, 29:05) Штраф: 12 - 16. Большинство: 8 (1) - 6 (0). Броски: 32 (10+11+11) - 31 (14+6+11). 10 048 зрителей. (10 048) . . . Яромир Ягр забросил первую шайбу в КХЛ, Джон Грэм записал первый «шат-аут», ну а главным героем стал капитан омичей Александр Свитов, набравший три очка (2+1).