8 октября 2008 года.
Даллмэн бьёт свои НХЛовские рекорды.

За три года в НХЛ, с 2005 по 2008, защитник Кэвин Доллмэн провел 154 матча, забросив 8 шайб и сделав 23 передачи. В КХЛ, в составе астанинского «Барыса», канадцу потребовалось всего 15 матчей чтобы добраться до отметки в 10 голов.

В поединке против ЦСКА, 27-летний Даллмэн стал первым игроком в обороне в истории КХЛ сделавшим «хет-трик». Правда его результативность не очень помогла «Барысу» - казахстанцы уступили в овертайме 3:4.

«Об Астане, проживая в Америке, я, конечно же, не слышал, - сказал Даллмэн на прошлой неделе в интервью «Спорту» -  Название страны — Казахстан — пару раз встречал, но никогда и подумать не мог, что буду играть за сильнейшую команду этого государства. Ккогда последовал звонок из Астаны с предложением подписать контракт, то сильно задумался. И прежде чем дать свое согласие на переезд, полностью просмотрел весь англоязычный контент в Интернете, где говорится о Казахстане. И сейчас, увидев все вживую, могу сказать, что не ошибся, приехав в «Барыс».

Результаты матчей.

8 октября. ЦСКА - «Барыс» 4:3 ОТ (0:2, 3:0, 0:1,1:0)
Голы: Даллмэн - 9 (Гаврилин, Глазачев), 6:01 (0:1). Даллмэн - 10 (Глазачев), 11:39 (0:2). Широков - 7 (Куляш, Паршин), 24:35 (1:2 - бол.). Скугарев - 1 (Широков, Паршин), 27:37 (2:2 - бол.). Корнеев - 2 (Епанчинцев, Сапрыкин), 33:41 (3:2). Даллмэн - 11 (Штумпел, Титов), 45:45 (3:3 - бол.). Суглобов - 5 (Бут), 62:09 (4:3 - бол.). Вратари: Барулин - А. Кузнецов. Штраф: 12 - 12. Большинство: 6 (3) - 6 (1). Броски: 34 (12+11+8+3) - 34 (12+11+11+0). 3000 зрителей (5600). . . Несмотря на «хет-трика» канадского легионера Кевина Даллмэна, победа осталась за ЦСКА, забившими решающий гол в овертайме.

8 октября. «Витязь» - «Химик» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Горелов - 2 (Романов), 13:31 (0:1). Носов - 1 (Саймон, Бойченко), 47:03 (1:1). Бойченко - 2 (Зуборев, Сапожков), 60:06 (2:1).  Вратари: Волков - Васильев. Штраф: 10 - 18. Большинство: 9 (0) - 5 (0). 2000 зрителей (3300). . . Для победной шайбы в овертайме «Витязам» потребовалось всего лишь 6(!) секунд.