22 декабря 2008 года.
«Барыс» прервал серию из четырех поражений.

В единственном матче дня, после перерыва в КХЛ на очередной этап Евротура, казахстанский «Барыс» обыграл на выезде минское «Динамо» 3:2, прервав тем самым серию из четырех поражений, с которыми команда начала декабрь.

Решающую шайбу для «Барыса» забросил 28-летний словацкий легионер Габриэл Шпилар. Нужно отметить что словак отличился во второй игре подряд, но в сумме, в 10 проведенных матчах КХЛ на его счету лишь эти два гола.

Результаты матчей.

22 декабря. «Динамо» Минск - «Барыс» 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Голы: Мезей - 4 (Соларев, Краснослободцев), 2:02 (0:1 - бол.). Соларев - 6 (Мезей, Васильченко), 16:12 (0:2). Шпилар - 2, 23:02 (0:3). Антонов - 5 (Хювенен), 25:37 (1:3 - бол.). Линтнер - 3 (Антонов), 32:51 (2:3 - бол.). Вратари: Коваль - Франскевич. Штраф: 16 - 26. Большинство: 7 (2) - 5 (1). Броски: 24 (2+15+7) - 17 (9+2+6). 3200 зрителей (3400). . . Поведя в три шайбы в начале второго периода, казахстанский клуб довел встречу до победы, прервав серию из четырех поражений.