РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2009-2010 ГГ
Третий гол "Амура"
29 сентября 2009 года.
«Амур» прервал серию из четырех поражений.

Завершив кошмарное выездное турне в Башкирию, подмосковье и Ленинградскую областью полным провалом – четыре матча, четыре поражения, хабаровский «Амур» закончил серию неудач домашней победой над «Автомобилистом» 3:1.

Уральцы быстро открыли счету уже на второй минуте, однако голы Питера Нюландера и Юрия Кошкарова позволили дальневосточникам уйти на первый перерыв при счете 2:1. Во второй двадцатиминутке Радик Закиев установил окончательный счет, замкнув передачу от 19-летнего новичка Сергея Плотникова при выходе вдвоем против одного защитника «Автомобилиста».

Голкипер «Амура» 23-летний Сергей Борисов сохранил преимущество своей команды в заключительной трети, отразив в сумме 28 бросков из 29-ти. Благодаря успеху хабаровчане улучшили свои показатели до +3-5 и поднялись на восьмую строчку в Восточной конференции.

«В третьем периоде соперник прибавил, а нас силы покинули, потому что было много перелетов, - дал свою оценку главный тренер «Амура» Анатолий Емелин, - Думаю, ребята сумеют восстановиться. А эту победу мы вырвали за счет характера и бойцовских качеств. И неплохо сыграл вратарь, особенно в третьем периоде выручил».

Результаты матчей.

29 сентября. «Амур» - «Автомобилист» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Голы: Ситников - 2 (Титов), 1:32 (0:1). Нюландер - 2 (Широков), 3:16 (1:1 - бол.). Кокшаров - 2, 17:19 (2:1). Закиев - 1 (Плотников), 38:32 (3:1). Вратари: Борисов - Лисутин. Броски: 24-29. Штраф: 6-8. Большинство: 4(1) - 3(0). 7100 зрителей. . . После крайне неудачного выездного турне, «Амур» прервал серию из четырех поражений.

29 сентября. «Металлург» Нк - «Металлург» Мг 0:6 (0:2, 0:1, 0:3)
Голы: Атюшов - 1 (И. Радулов), 7:38 (0:1). Селуянов - 1, 8:54 (0:2). Кудрна - 4 (Ролинек), 28:54 (0:3). Ролинек - 3 (Варламов), 47:12 (0:4). Платонов - 1, 52:57 (0:5). Пронин - 1 (Кайгородов, Атюшов), 58:39 (0:6). Вратари: Бобровский - Проскуряков. Броски: 23-21. Штраф: 4-6. Большинство: 2(0) - 1(0). 5700 зрителей. . . Голкипер «Магнитки» Илья Проскуряков ушел в отрыв среди голкиперов КХЛ с третьей «сухой» победой в сезоне. . . Новокузнецкая команда проиграла два последних матча с общим счетом 1-12.

29 сентября. «Барыс» - «Салават Юлаев» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: А. Радулов - 4 (Зиновьев), 6:45 (0:1). Пережогин - 2 (Таратухин), 35:01 (0:2). Штумпел - 4, 54:41 (1:2 - буллит). Вратари: Кузнецов - Еременко. Броски: 28-31. Штраф: 8-6. Большинство: 3(0) - 4(0). 5250 зрителей. . . Забросив по шайбе в первые два периода, уфимцы одержали первую победу в последних трёх играх.