РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2009-2010 ГГ
Маттиас Вейнхандль
6 октября 2009 года.
Вейнхандль обошел Яшина, «Динамо» приобрело Плеханова.

Забросив одну шайбу и сделав одну передачу в победном поединке против рижского «Динамо» (4:1), 29-летний шведский нападающий московского «Динамо» Маттиас Вейнхандль вышел в единоличные лидеры сезона КХЛ с 14 очками (6+8), что на один балл больше чем у шедшего первым Алексея Яшина из СКА.

Тем временем, состав «Динамо» пополнил защитник Андрей Плеханов, полученный из «Нефтехимика» в обмен на нападающего Максима Пестушко.

Для 24-летнего Пестушко обмен в «Нефтехимик» стал возвращением домой. Талантливый нападающий начинал свою карьеру именно в Нижнекамске, отравившись оттуда в московское «Динамо» в 2008-09 гг. В прошлогоднем сезоне в 48 играх в составе бело-голубых набрал 26 очков (14+12), став восьмым по результативности в команде.

23-летний Плеханов, чьи права принадлежали «Нефтехимику», последние пару лет провел за океаном, выступая за фарм-клуб «Колумбуса» - «Сиракуз Кранч». В 2008-09 гг Плеханов в 54 матчах АХЛ забросил две шайбы, сделал 17 передач и набрал 50 минут штрафа.

Результаты матчей.

6 октября. «Динамо» М - «Динамо» Р 4:2 (4:0, 0:1, 0:1)
Голы: Калюжный - 3 (Воробьев, Умарк), 4:50 (1:0 - бол.). Умарк - 4 (Калюжный), 11:36 (2:0). Денисов - 3 (Рахунек, Вейнхандль), 16:15 (3:0). Вейнхандль - 6 (Гудлер), 17:33 (4:0). Хосса - 5 (Ниживий), 29:15 (4:1). Хосса - 6 (Иггулден), 47:31 (4:2). Вратари: Бирюков - Масальскис (Прусек, 16:15, 59:34 - 60:00). Броски: 35-38. Штраф: 16-14. Большинство: 7(1) - 8(0). 1500 зрителей. . . Забросив четыре шайбы в первом периоде, москвичи сохранили в дальнейшем своё преимущество.