РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2009-2010 ГГ

1 декабря 2009 года.
«Трактор» прервал серию из шести поражений. . . Удачный дебют Фалтера в «Торпедо».

Обыграв на выезде «Витязь» 3:2, челябинский «Трактор» прервал серию из шести поражений, одержав всего лишь вторую победу в основное время за последние 17 матчей.

Уступая 1:2 за четыре минуты до конца основного времени, уральцев выручил ветеран Равил Гусманов, сравнявший счет, а затем молодой 21-летний Антон Глинкин, забросивший решающую шайбу за 27 секунд до финальной сирены.

Также, Как и ожидалось, "украшением" матча стала очередная драка между нападающим "Витязя" Дарси Веро и защитником "Трактора" Мартеном Гренье. Они встретились уже на 16-й минуте, причем в отличие от боя в Челябинске, где верх взял Гренье, на сей раз поединок завершился вничью.

Удачным получился дебют в Нижнем Новгороде для чешского голкипера Мартина Фалтера, остановившего 29 бросков екатеринбургского «Автомобилиста» и принесшего «Торпедо» победу 3:1.

«Автозаводцы» подписали контракт с чешским вратарём в конце ноября, пойдя на такой шаг после травм своих голкиперов Бернда Брюклера и Евгения Лобавнова, из-за которых в двух матчах ворота команды защищал 19-летний Александр Пиманкин.

26-летний Фалтер начал нынешний сезон в составе словацкого клуба «Скалице» и запомнился российским любителям хоккея по выступлению на Кубке Президента Башкортостана в августе, где «Скалица», во многом благодаря чеху, неожиданно заняла первое место одержав три победы, включая над «Салават Юлаевым».

Результаты матчей.

1 декабря. ЦСКА - «Металлург» Мг 4:5 (1:0, 2:2, 1:3)
Голы: Хартиган - 5, 16:15 ( 1:0 ). Федоров - 5, 22:33 (1:1 ). Ролинек - 11 (Селуянов, Атюшов ), 28:51 (1:2 - бол. ). Моня - 6 (Филатов ), 33:53 (2:2 ). Димитракос - 8 (Корнеев, Паршин ), 39:13 (3:2 - бол. ). Паршин - 12 (Рылов ), 40:20 (4:2 ). Платонов - 8 (Хлыстов ), 45:35 (4:3 ). Койвисто - 5 (Чистов ), 46:09 (4:4 ). Кудрна - 7 (Селуянов ), 59:56 (4:5 ). Вратари : Шефер - Кошечкин. Штраф : 8 - 10. Большинство : 4 (1) - 3 (1). Броски : 25 (7+11+7) - 36 (18+7+11). 4000 зрителей (5600). . . Проигрывая 2:4 в начале третьего периода, «Магнитка» вырвала победу за четыре секунды до финальной сирены и взяла реванш за поражение на прошлой неделе.

1 декабря. «Витязь» - «Трактор» 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
Голы: Галкин - 4 ( Дугин ), 12:16 (0:1 ). Белоусов - 3 (Рязанцев, Литвиненко ), 28:30 (1:1 - бол. ). Рязанцев - 7 (Клименко, Бердников ), 42:15 (2:1 - бол. ). Гусманов - 5 (Касянчук, Коровкин ), 56:19 (2:2 ). Глинкин - 2 (Плаксин, Попов ), 59:33 (2:3 ). Вратари : Хорошун (59:37) - Фокин. Штраф : 87 - 64. Большинство : 7 (2) - 7 (0). Броски : 25 - 24. 3300 зрителей (3300). . . Вторую победу «Трактору» в основное время за последние 17 матчей принёс  Антон Глинкин, забросивший решающую шайбу за 27 секунд до конца третьего периода. Для 21-летнего форварда эта шайба стала второй в сезоне и первой за последние 25 матчей.

1 декабря. «Торпедо» - «Автомобилист» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Линдстрем - 6 ( Брендл ), 4:56 (1:0 ). Шахрайчук - 7 (Крикунов ), 40:33 (2:0 ). Симаков - 5 (Жмакин, Словак ), 50:45 (2:1 - бол. ). Брендл - 12 (Потапов ), 57:48 (3:1 ). Вратари : Фалтер - Франскевич. Штраф : 14 - 12. Большинство : 5 (0) - 6 (1). Броски : 29 (11+3+15) - 30 (5+12+13). 5500 зрителей (5600). . . Три очка «автозаводцам» принесли чешские легионеры – голкипер Мартин Фалтер, дебютировавший в команде, и форвард Павел Брендл, набравший два очка (1+1).