ХРОНИКА СЕЗОНА 2010-2011 ГГ
14 февраля 2011 года.
Аутсайдеры Востока оказались сильнее аутсайдеров с Запада.

Идущий на последнем месте в Восточной конференции (и во всей КХЛ) новокузнецкий «Металлург» обыграл на выезде аутсайдера Запада чеховский «Витязь» 6:1, и прервал тем самым свою серию из 11 поражений (+0+0-3-8).

Наибольший вклад в успех сибиряков внёс 28-летний канадский нападающий Марк Бомерсбэк, дважды добившийся успеха в середине второго периода — сначала, при игре в большинстве, он вывел свою команду вперед 2:1, а затем, уже в меньшинстве, довел счет до 3:1. В заключительном периоде гости добавили еще три безответные шайбы, установив тем самым окончательный результат.

Результаты матчей.

14 февраля. «Витязь» - «Металлург» Нк 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)
Голы: Дударев - 5, 13:25 (0:1). Панарин - 5 (Романов, Костичкин). 21:35 (1:1). Бомерсбэк - 12, 24:04 (1:2 - бол.). Бомерсбэк - 13, 29:34 (1:3 - мен.). Косоуров - 8, 40:45 (1:4). Канарский - 1 (Косоуров, Голубцов), 43:19 (1:5). Недорост - 8 (Бомерсбэк, Бумагин), 45:12 (1:6). Вратари : Лаланд (Егоров, 29:34) - Лазушин. Броски : 27 (12+9+6) - 23 (6+6+11). Штраф : 25 - 12. 1900 зрителей (3500) . . . Под занавес сезона, новокузнецкому клубу все уже удалось прервать серию из 11 поражений. Наибольший вклад в успех внёс Марк Бомерсбэк, зарегистрировавший 3 очка (2+1). В начале третьего периода боец "Витязя" Веро побил одного за другим трех игроков гостей и заработал 17 минут штрафа.