ХРОНИКА СЕЗОНА 2010-2011 ГГ
Мозякин переигрывает Гашека
26 сентября 2010 года.
«Сухари» Ковалю и Гашеку, но победа только Ковалю.

Все 59 бросков на двоих остановили за 65 минут матча «Атлант» - «Спартак» белорусский голкипер хозяев Виталий Коваль и чешский страж ворот гостей Доминик Гашек. Победитель выявился в серии буллитов, где удачнее оказались «атланты» 2:1, после голов Сергея Мозякина и Збынек Иргл.

«В атаке многое не удавалось, хотя моменты у нас были, – сказал тренер подмосковного клуба Николай Борщевский. – Реализация оставляет желать лучшего. Зато мы здорово сыграли в меньшинстве: два раза выстояли втроём против пятерых и даже в овертайме втроём против четверых. Нам пришлось играть в три звена, что само по себе тяжело».

Для «Атланта» этот матч стал третьим на домашнем льду (+0+1-1-1) в нынешнем сезоне, и вновь (!) команде не удалось забросить ни одной шайбы в игровое время.

Результаты матчей.

26 сентября. «Атлант» - «Спартак» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Буллиты : Лапенков (С) - 0:1. Мозякин (А) - 1:1. Ружичка (С) - 1:1 (вратарь). Иргл (А) - 2:1. Губин (С) - 2:1 (вратарь). Вратари : Коваль - Гашек. Броски : 21 (4+7+9+1) - 38 (13+8+12+5). Штраф : 16 - 10. 7000 зрителей (6434). . . Оба голкипера – Виталий Коваль («Атлант») и Доминик Гашек («Спартак») заработали по «сухарю», но победа досталась только Ковалю – его команда оказалась более удачливой в серии буллитов 2-1. Решающий бросок нанёс Збыинек Иргл.

26 сентября. «Северсталь» - «Локомотив» 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)
Голы : Анисин - 3 (Соин), 6:06 (1:0 - бол.). Немец - 2 (Цветков, Трубачев), 6:48 (2:0). Калянин - 1 (Галимов, Чурилов), 21:55 (1:2). Ткаченко - 1 (Чернквист, Руденко), 30:19 (2:2). Руденко - 1 (Аникеенко), 49.45 (2:3 - бол.). Вратари : Кошечкин - Лазушин. Броски : 31 (11+8+12) - 28 (9+10+9). Штраф : 10 - 12. 3700 зрителей (6054). . . Упустив преимущество в две шайбы, череповецкий клуб потерпел третье поражение кряду. Автором решающей шайбы у «железндорожников» стал 29-летний Константин Руденко, впервые отличившийся в сезоне.