ХРОНИКА СЕЗОНА 2010-2011 ГГ

6 ноября 2010 года.
«Северсталь» прервала полосу неудач.

Обыграв на домашнем льду аутсайдеров из новокузнецкого «Металлурга» 4:2, «Северсталь» прервала свою неудачную серию, во время которой дома и в гостях потерпела четыре поражения – три из них от соперников, находящихся вне зоны плей-офф. Переломным для конкретной встречи а также четырехматчевой серии стал гол защитника Ондржея Немеца, забитый в меньшинстве за пять секунд до конца второго периода.

«Бывает так, что игра «уходит» – и может долго-долго не «возвращаться». Что и происходило у нас в последнее время. В общем-то, я рад, что ребята побороли это. Все позади, мы справились», – констатировал завершение черной полосы главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов.

В матче против «Металлурга» Квартальнов сделал одно существенное изменение в составе. А именно в ворота, вместо вызванного в сборную Кошечкина и лучшего хоккеиста команды октября (по версии болельщиков) Станы, встал третий голкипер команды Сергей Борисов, для которого игра с «Металлургом» стала первой официальной за череповчан в нынешнем сезоне. 25-летний вратарь, имевший в 2009-10 гг показатели +4-12-2 в хабаровском «Амуре, в Череповце начал с победы после 16 парированных бросков из 18-ти.

«Северсталь» уходит на первый перерыв чемпионата КХЛ на втором месте в дивизионе Тарасова с +12+1-2-9.

Результаты матчей.

6 ноября. «Северсталь» - «Металлург» Нк 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Цибак - 4 (Трунев, Жуков), 5:15 (1:0). Зюзин - 2 (Швецов), 17:13 (1:1). Косоуров - 4 (Белухин, Головин), 17:55 (1:2). Бардин - 3 (Шипачев), 33:24 (2:2 - бол.). Немец - 5 (Цветков), 39:55 (3:2 - мен.). Цибак - 5 (Трунев), 50:40 (4:2). Вратари : Борисов - Вьюхин. Броски : 37 (10+17+10) - 18 (7+5+6). Штраф : 15 - 45. 3400 зрителей (6064). . . Автором решающего гола для череповецкой команды, прервавшей серию из четырех поражений, стал 26-летний чешский защитник Ондржей Немец, отличившийся за пять секунд до второго перерыва при игре в меньшинстве.

6 ноября. «Спартак» - «Амур» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Закиев - 5 (Диксон), 16:03 (0:1 - бол.). Федоров - 10 (Баранка), 31:53 (1:1 - бол.). Макаров - 1, 64:55 (2:1). Вратари : Гашек - Дани. Броски : 47 (12+20+13+2) - 25 (13+6+4+2). Штраф : 12 - 16. 1950 зрителей (5532). . . Гол защитника Дениса Макарова в овертайме помог «Спартаку» впервые в сезоне одержать две победы кряду.