ХРОНИКА СЕЗОНА 2010-2011 ГГ

18 ноября 2010 года.
Московское «Динамо» продолжает погоню за «Магниткой».

Уйдя на перерыв, вызванный проведением Евротуром, с двумя выигранными матчами кряду, московский ОХК «Динамо» возобновил чемпионат КХЛ с трудовой победой в Новокузнецке над аутсайдерами лиги местным «Металлургом», 4:2.

По ходу встречи москвичи позволили хозяевам отыграть два гола, после чего забросили еще две безответные шайбы, установив окончательный результат. Решающий гол, при игре в большинстве в середине второго периода, забил финский легионер «Динамо» Лео Комаров.

Улучшив показатели в сезоне до +16+1-2-5, ОХК «Динамо» уверенно лидирует в Западной конференции, обгоняя ближайшего преследователя «Локомотив» из Ярославля на 8 очков, и всего на один балл отстает от идущего на общем первом месте в КХЛ магнитогорского «Металлурга», имея при этом одну игру в запасе.

Результаты матчей.

18 ноября. «Амур» - «Витязь» 1:0 (0:0, 1:0, 0 :0)
Гол: Плотников - 4 (Плеханов, Дани), 27:34 (1:0 - бол.). Вратари : Дани - Лаланд (59:04). Броски : 17 (4+9+4) - 27 (7+4+16). Штраф : 35 - 37. 7100 зрителей (7100). . . Канадский голкипер хабаровчан Ян Дани во второй раз в сезоне оставил ворота команды «на замке».

18 ноября. «Металлург» Нк - «Динамо» М 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Зайнуллин - 4 (Столяров, Соловьев), 2:29 (0:1). К. Волков - 2 (Мосалев), 4:30 (0:2). Бумагин - 3 (Орлов, Хасаншин), 14:50 (1:2 - бол.). Бомерсбэк - 5, 20:10 (2:2). Комаров - 7 (Штрбак, Горовиков), 28:11 (2:3 - бол.). Угаров - 7 (Кокарев), 51:38 (2:4). Вратари : Тарасов - А. Волков. Броски : 20 (7+12+1) - 19 (5+6+8). Штраф : 12 - 10. 3300 зрителей (7533). . . Дебют Антолия Емелина в роли главного тренера новокузнецкого «Металлурга» оказался неудачным.