ХРОНИКА СЕЗОНА 2010-2011 ГГ

20 ноября 2010 года.
«Витязь» снова на последнем месте.

Перерыв в чемпионате КХЛ на Евротур явно не пошел впрок подмосковному «Витязю». Выдав серию из трех побед, в том числе над грандами «Салават Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом», перед неудачей во встречей с минским «Динамо», «Витязь» возобновил чемпионат с двух поражений – в Хабаровске (0:1) и Новокузнецке (1:3), снова опустившись на последнее место в турнирной таблице с +5+0-5-15.

Андрей Назаров, главный тренер «витязей», обещал во время паузы улучшить физическую подготовку своей команды усиленными тренировками, однако в первых матчах это выразилось лишь в большом количестве штрафных минут. В Новокузнецке «Витязь» набрал 47 минут – рекорд при Назарове. Сразу 30 минут набрал канадец Дарси Веро, обошедший одноклубника Грэттона и вышедший в лидеры КХЛ со 140 минутами всего в 10 проведенных играх.

После матча с «Металлургом»Андрей Назаров назвал встречу «игрой за последнее место» и на вопрос «Почему у вас североамериканцы показывают такую игру? Вы их как-то штрафовать за это будете?» ответил лаконично: «Какую такую? Это хоккей».

Результаты матчей.

20 ноября. «Металлург» Нк - «Витязь» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Головин - 2 (Недорост, Бомерсбэк), 32:18 (1:0). Ерофеев - 1 (Головин), 35:54 (2:0 - бол.). Бобров - 3 (Марков, Кознев), 37:55 (2:1 - мен.). Ерофеев - 2 (Головин, Энджелл), 58:35 (3:1 - бол.). Вратари : Тарасов - Лаланд. Броски : 27 (8+8+11) - 15 (4+5+6). Штраф : 9 - 47. 3250 зрителей (7533) . . Два гола 26-летнего защитника Александра Ерофеева, ни разу не добивавшегося успеха в своих первых 18 матчах сезона, помогла новокузнецкой команде прервать серию из четырех поражений и уйти с последнего места в КХЛ, оставив там «Витязь».

20 ноября. «Сибирь» - «Динамо» М 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ниеминен - 9 (Мирнов, Хейккинен), 3:20 (1:0 - бол.). Мирнов - 8 (Бойков), 16:32 (2:0). Горовиков - 6 (Новак), 59:35 (2:1). Вратари : Лив - Гарнетт (58:40). Броски : 27 (14+11+2) - 23 (9+5+9). Штраф : 12 - 8. 7500 зрителей (7384). . . Два очка (1+1) Игоря Мирнова, впервые зажёгшего красный свет за воротами соперника за последние девять матчей, принесли «Сибири» победу над лидерами Западной конференции.