ХРОНИКА СЕЗОНА 2010-2011 ГГ
СКА - "Локомотив". Шайба в воротах гостей
7 декабря 2010 года.
Штепанек оставляет Набокова в запасе, приводит СКА к победам.

Забросив три безответных шайбы в заключительные 10 минут домашнего поединка с ярославским «Локомотивом», санкт-петерубрский СКА склонил преимущество на свою сторону 4:2, продлив командную победную серию до четырех матчей. Во всех этих играх ворота армейцев защищал чех Якук Штепанек, в то время как «звездный» Евгений Набоков отсиживался на скамейке запасных.

«За нули после первой 20-минутки мы должны благодарить нашего голкипера, - сказал главный тренер СКА Вацлав Сикора о поединке с «Локомотивом», -  Во втором периоде допустили грубые ошибки в обороне, позволив «Локомотиву» диктовать свои условия. Лишь в заключительном периоде поймали свою игру».

На сегодняшний день 24-летний Штепанек провел 16 матчей в сезоне и имеет значительно лучшую статистику нежели Набоков — 92.2%  парированных бросков против 89.5%, 2.20 пропускаемых шайбы за игру против 2.80 у российского вратаря. Во время нынешней победной серии чех отразил в сумме 97 бросков из 102.

Набоков, привыкший в НХЛ играть по 70-75% матчей за сезоне, оказался в запасе после поражение по буллитам в Череповце 2:3 Б 26 ноября, а тремя днями ранее до этого Евгений уступил место Штепанеку уже после первого периода в матче против «Спартака», когда в его ворота влетело 4 шайбы с 14 бросков. Тем не менее, Набоков получил приглашение в сборную России и выступит на Кубке Первого канала на следующей неделе.

Возвращаясь к СКА, можно отметить, что после перерыва на первый этап Евротура, команда понемногу  улучшила свою игру, что сказалось и на результатах. Сейчас с +14+5-7-8 клуб с берегов Невы занимает третье место в Западной конференции, отставая от лидеров - ОХК «Динамо» - всего на 6 очков.

Результаты матчей.

7 декабря. «Металлург» Нк - «Металлург» Мг 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Аалтонен - 15 (Атюшов, Ролинек), 6:07 (0:1). Платонов - 15, 23:16 (0:2). Чистов - 10 (Платонов), 51:44 (0:3). Вратари : Вьюхин - Проскуряков. Броски : 32 (8+8+16) - 32 (12+14+6). Штраф : 6 - 10. 3200 зрителей (7533). . . В третий раз в нынешнем чемпионате голкипер «Магнитки» Владимир Проскуряков отразил все броски соперника. Его личный рекорд - четыре «сухаря» за сезон. В атаке у гостей лучшим оказался Денис Платонов с 2 очками (1+1).

7 декабря. «Сибирь» - «Трактор» 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)
Голы: Черников - 6 (Кутузов, Пуяц), 11:19 (1:0 - бол.). Кутузов - 2 (Ниеминен, Хейккинен), 15:09 (2:0 - бол.). Куинт - 12 (Касянчук, Бутурлин), 18:36 (2:1 - бол.). Хювянен - 2 (Николишин, Разин), 41:35 (2:2). Пуяц - 7, 49:44 (3:2). Другов - 1 (Тарасенко), 51:34 (4:2). Нереализованный буллит : Тарасенко (С), 19:19 (вратарь). Вратари : Лив - Соколов. Броски : 25 (8+10+7) - 31 (14+12+5). Штраф : 6 - 8. 5000 зрителей (7384). . . Наибольший вклад в успех новосибирцев внесли защитники команды - Александр Кутузов и Георгий Пуяц, каждый забросивший по шайбе и сделавший по результативной передаче. Именно гол Пуяца на 50-й минуте оказался в итоге для хозяев победным.

7 декабря. СКА - «Локомотив» 4:2 (0:0, 1:2, 3:0)
Голы: Калянин - 8 (Вашичек), 23:19 (0:1). Чаянек - 5 (Вайнхандль), 28:54 (1:1). Гуськов - 13 (Королюк, Демитра), 35:08 (1:2). Яшин - 11 (Франссон, Мортенссон), 51:41 (2:2). Брылин - 6 (Артюхин, Гусев), 57:33 (3:2). Чаянек - 6 (Сушинский, Гусев), 59:50 (4:2 - п.в.). Вратари : Штепанек - Кочнев (59:35 - 59:50). Броски : 34 (6+15+13) - 28 (13+8+7). Штраф : 12 - 18.  8100 зрителей (11 439). . . Три безответных шайбы в заключительные 10 минут встречи принесли СКА четвертую победу кряду. Решающий гол, как и в предыдущей игре команды, забил Сергей Брылин. . . Ярославцы +9+1-3-6 в матчах на выезде.